Рафар Шакиров поздравляет с Всемирным Днем архитектуры!

7 октября 2024 г., понедельник

Уважаемые коллеги, работники архитектуры, градостроители и ветераны отрасли!

От имени коллектива Госэкспертизы Республики Татарстан и от меня лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Всемирным Днем архитектуры!

Этот день напоминает нам о том, насколько важна ваша профессия в формировании окружающего мира, в создании комфортной и гармоничной жизненной среды.

Архитектура — это не просто здание или сооружение, это отражение нашей культуры, нашего времени и наших ценностей. Каждый проект, каждая деталь — это шаг к созданию пространства, в котором будут жить, работать и развиваться будущие поколения. Мы создаем не просто конструкции, а истории, которые будут вдохновлять и восхищать.

В рамках своей ежедневной работы Госэкспертиза Республики Татарстан рассматривает проекты по реставрации памятников архитектуры, объектов культурного значения республиканского, федерального масштаба, внося свой вклад в реализацию программ по сохранению уникальных объектов для будущих поколений.

В этот день хочется пожелать всем нам новых творческих открытий, смелости в реализации идей и мудрости в принятии решений. Пусть проекты будут не только функциональными, но и красивыми, а также приносят радость тем, кто будет их использовать.

С праздником, коллеги! Пусть созидательный настрой, верность избранной профессии, отличительная харизма будут способствовать развитию наших прекрасных пространств вашими руками!

С уважением, директор Госэкспертизы РТ Рафар Шакиров