Об Учреждении

Миссия ГАУ «УГЭЦ РТ»: обеспечить надежность, безопасность зданий и сооружений на стадиях проектирования, строительства и эксплуатации, а также гарантировать соблюдение экономических интересов государства, содействуя реализации единой государственной ценовой политики в инвестиционно-строительной деятельности.

Сегодня перед строительной отраслью стоит приоритетная задача по повышению безопасности, надежности строительства и созданию условий, позволяющих обеспечить эффективность капитальных вложений. Решение этой задачи предполагает работу по нескольким направлениям, в том числе: применение проектов повторного применения с установленными Правительством критериями экономической эффективности, достоверность определения стоимости строительства объектов. 

В целях оптимизации экономических методов управления и развития строительной отрасли, Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.02.2015 г. № 102 было создано Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре». 

Несмотря на то, что история государственной экспертизы Республики Татарстан берет свое начало с 1988 года, наше Учреждение еще сравнительно молодо. За время нашей успешной работы сформирован уникальный капитал – капитал доверия. Мы выполняем все взятые обязательства перед заявителями и жителями республики, активно совершенствуем качество услуг. Бренд ГАУ «УГЭЦ РТ» становится все более узнаваемым как в Республике Татарстан, так и в Российской Федерации. Качество наших услуг высоко оценили организации строительного комплекса городов Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Кемерово, Пермь, Ижевск, Ульяновск, Самара, Южно-Сахалинск и др. 

Мы нацелены на обеспечение максимального уровня качества наших услуг за счет использования инноваций: внедрения современных технологий в экспертную деятельность и проведение экспертизы в электронной форме, что позволяет оказывать услуги в удаленном доступе. Доказывают свою эффективность услуги, предоставляемые ГАУ «УГЭЦ РТ» через личный кабинет заявителя: прохождение государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проведение проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, обучение в учебном центре ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт») по более чем 30 направлениям. 

Основное преимущество нашего Учреждения – коллектив высококвалифицированных аттестованных экспертов и специалистов, это и инженеры-конструкторы, архитекторы, экологи, санитарные врачи, специалисты по стоимостному инжинирингу, пожарной безопасности со стажем профессиональной деятельности более 20 лет. Каждого сотрудника нашего Учреждения отличает не только высокий профессионализм, но и ответственное и добросовестное отношение к своей профессиональной деятельности. Специалисты ГАУ «УГЭЦ РТ» оказывают содействие заявителям на любом этапе предоставления услуг. 

Также Учреждением оказывается благотворительная, спонсорская помощь по возрождению памятников истории и культуры Республики Татарстан, строительству храмов и мечетей, подготовке и проведению спортивных и других мероприятий, таких как чемпионат рабочих профессий World Skills. 

В ближайших планах продолжение работы по обеспечению безопасности, надежности и эффективности строительства в Республике Татарстан.

Директор ГАУ «УГЭЦ РТ»
Шакиров Рафар Мирзанурович

Официальный сайт: gosekspertiza-rt.ru

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International