Отзывы слушателей курса создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов

10 октября 2024 г., четверг

В учебном центре Госэкспертизы РТ прошел семинар на тему: «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов».

Обучение помогает архитекторам, инженерам и строителям осознать, как важно учитывать потребности всех пользователей на этапе проектирования. Это способствует созданию безопасных и комфортных пространств, которые могут использоваться независимо от физических ограничений.

Кроме того, курсы формируют понимание современных стандартов и нормативов, что позволяет избежать ошибок и недочетов в проектировании. Они также помогают развить междисциплинарный подход, объединяя знания из разных областей для создания универсальных решений.

Внедрение принципов доступного строительства не только улучшает качество жизни людей с инвалидностью, но и способствует созданию более инклюзивного и справедливого общества.

Семинар на актуальную тему традиционно собрал на своей площадке заинтересованных слушателей, которые поделились своими впечатлениями:

«Хочу выразить огромную благодарность Ирине Юльевне Просвиряковой за содержательные, интересные лекции. За мастерство подачи материала. Лейсен Иршатовне, сотрудникам Учебного центра за своевременное предоставление информации, профессиональное отношение к слушателям курсов», – отметила главный специалист отдела аспирантуры, Академия наук Республики Татарстан Гульнара Тимерханова.

Записаться на курс и ознакомиться с расписанием семинаров в Учебном центре Госэкспертизы РТ можно здесь.