Поздравление директора Госэкспертизы РТ Рафара Шакирова с Днем строителя!

9 августа 2024 г., пятница

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Работники строительной отрасли!

От имени Госэкспертизы Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

День строителя – поистине всеобщий праздник, который берет свое начало в 1955 году. Историю отрасли создавали легендарные подвиги строителей советского времени и сейчас их традиции с честью продолжают представители нового поколения, перед которыми стоят амбициозные задачи.

Сегодня реализуются грандиозные национальные проекты, осваиваются сложные современные технологии, но за каждым объектом строительства, как и прежде, стоит кропотливый труд профессионалов своего дела.

Экспертиза – важная составляющая строительного комплекса, определяющая оптимальные проектные решения и затраты на всех этапах жизненного цикла строительства объекта, обеспечивая безопасность и надежность строительных объектов и эффективное расходование бюджетных средств. Положительное заключение экспертизы является итоговым документом, являющимся основанием для старта стройки.

В этом году в Республике Татарстан проводится много знаковых мероприятий, в том числе саммит БРИКС, «Игры будущего 2024», Международный экономический форум «Россия – Исламский мир», которые задают высокие темпы стройки, качество проектируемых объектов и их соответствию современным требованиям. Ежедневно мы трудимся над совершенствованием своей работы, что позволяет Госэкспертизе Республики Татарстан занимать лидирующие позиции в сфере строительной экспертизы.

В этот знаменательный день желаю Вам новых успехов на профессиональном поприще, надежных единомышленников и неиссякаемой энергии для решения поставленных задач!!

С уважением,

директор Госэкспертизы Республики Татарстан Рафар Шакиров