Технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций (до 31.12.2024 оказание услуги приостановлено)

С 11 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 421«О внесении изменений в Правила формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы и о приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В срок до 31 декабря 2024 года оказание услуги приостановлено, а именно:

При проведении технологического и ценового аудита обоснования инвестиций обеспечивается публичное обсуждение обоснования инвестиций, за исключением случаев, когда представленные документы содержат сведения, доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Результатом предоставления услуги является заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций.

Несколько простых шагов для получения услуги:

ШАГ 1: ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ФОРМАМ. ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ

Общая информационная справка для заявителей

ШАГ 2: ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР И ОПЛАТИТЬ УСЛУГУ

После подачи документов необходимо подписать договор и оплатить услугу в соответствии с условиями договора.

За проведение услуги взимается плата в размере 0,58 процента суммарной стоимости изготовления проектной документации объекта капитального строительства и материалов инженерных изысканий, необходимых для подготовки такой проектной документации, рассчитанной на дату представления документов для проведения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций.

В размере указанной платы учитывается сумма налога на добавленную стоимость.

ШАГ 3: ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ

Получить результат проведения экспертизы можно в электронном виде в личном кабинете заявителя и в бумажном виде согласно условиям договора.

45 календарных дней – срок проведения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций.

60 календарных дней – срок проведения технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в отношении инвестиционного проекта по созданию особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства. Такой срок не должен превышать 60 календарных дней.

Указанный срок может быть продлен по инициативе заявителя не более чем на 15 календарных дней.

ШАГ 4: ОБУЧЕНИЕ

На базе ГАУ «УГЭЦ РТ» в учебном центре «ПрофСтандарт» оказываются образовательные услуги по более чем 30 профессиям в сфере строительства и ЖКХ. Подать заявку на обучение можно по телефону: +7 (843) 253-75-49 или по электронной почте: info@proff-standart.ru. Место проведения обучения: учебный центр ГАУ «УГЭЦ РТ» («ПрофСтандарт»), г. Казань, ул. Шуртыгина, д. 22.

Последнее обновление: 4 марта 2021 г., 10:32